Сильные боли внизу живота, пульсация по всему телу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоят сильные боли внизу живота, особенно в положении лежа и сидя, 9 месяцев без перерыва, до этого - более 2х лет эпизодично. Гинеколог, уролог, гастроэнтеролог пройдены неоднократно. 3 месяца проходила курс мануальной терапии и массажа, боли в спине практически ушли, Мрт не выявляет почти никаких отклонений. Невропатолог выписывал прегабалин, не помогает. Боль возникает, когда ложусь, особенно на любой бок, приступы очень сильные. Появляется пульсация в животе, бедрах, реже - в руках и ногах. Подергивания усиливаются после физической нагрузки, даже хотьбы. Очень плохо после горячей ванны, контрастного душа, при поднятии ног вверх, ношении тесной одежды. Все это может спровоцировать приступ сильной боли, которая продолжается от суток до 10 дней, постоянно. Боль усиливает тягу к мочеиспусканию, отдает в пах. Проходит сама по себе, противовоспалительные не помогают. В периоды улучшений больно только лёжа. Посоветуйте, пожалуйста, какие еще обследования можно пройти и неврологическая ли это проблема. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-11 14:29
Здравствуйте. Вы писали гинеколога проходили, но хотелось бы уточнить, эндометриоза не было раннее?
Во время дефекации болей нет? Болей при половых актах? Сидя боли не усиливаются? Не страдаете варикозом, геморроем?
Боли в половые органы не отдают, анальное отверстие?