Режущие боли в животе после сильного падения на спину

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте, доктор! Моя бабушка, ей 84 года вчера подскользнулась и упала дома навзничь на спину. Теперь у нее очень сильно все болит в области живота, не может ходить, сидеть, даже руку поднять больно. Говорит, что по ощущениям, когда упала, как будто что-то внутри оборвалось и боль резкая, режущая, если не двигается, то ноющая. Врач скорой осмотрел, сказал, кости целы, надо узи делать. А бабушка не хочет ничего, никуда ехать, все болит, когда шевелится. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Растяжение мышц может? Или может разрыв какого нибудь органа? Крови в моче нет. Помогите пожалуйста! Заранее огромная благодарность.
Теги: упала болит низ живота, после падения болит живот, упала на попу болит низ живота
Категория: Детский хирург

3 ответа

В вашем случае необходим только очный осмотр, делать узи органов брюшной полости как минимум. Никакой гарантии того, что не повреждены внутренние органы нет.
Платная консультация
Евстафий 2018-06-28 13:47
Здравствуйте, недавно я упал с качелей мне 13 лет упал на таз и спину через 5-10 минут заболело сверху пупка, я думал пройдёт но прошло 2 дня и у меня тянущие боли в том же месте и болит меньше когда я лежу, а когда я стою сиду или иду болит сильнее завтра я пойду к врачу ноне хочу ждать потому что я наверное пойду. Что мне делать и какие лекарства принимать. Заранее спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-30 21:53
Нужно идти на осмотр, а на осмотре уже можно понять что за проблема и как ее решать.