Постоянная боль в спине

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Диффузный зоб 1 ст
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! У меня жалобы на постоянные боли в спине. Первый раз болела спина год назад. Началась все после прохождения химиотерапии и облучения. У меня полтора года назад обнаружена была злокачественная опухоль на молочной железе-делали резекцию после я прошла лечение. Результат гистологии карцинома 1 степени без рецедива негармоннозависимая опухоль. Сейчас по маммологии у меня все хорощо-обследования прохожу регулярно. После лечения по онкологии долгле время мучилась с болью в спине отдавала боль в левую ногу до колена. Врачи назначили пройти КТ результат: картина нарушения статистической функции ПОП в виде левостороннего сколиоза 1 степени; протрузий дисков L4-L5 L5-S1 осложненних относительным стенозом СМК; истинный ретролистез L5 1 степени на фоне спондилолиза L4; слабовыраженный спондилоартроз; остеохондроз ПОП. После назначили раптен и диклофенат -боли прошли. Но осенью боли опять возобновились еще сильнее-не могла даже наклониться чтобы одеть обувь. Боли были постоянные тянущие ноющие иногда с прострелом особенно при чихании. При нагрузке боли усиливались и начала болеть по бокам в области почек и ребер. Обращалась к врачам-опять назначили проколоть раптен диклофенат и мази-ничего не помогло. Дальше назначили проколоть лизин толперил витаксол ревмоксикам плюс таблетки ревмоксикам мидокальм ньюропантин. Результат-гнаклоняться уже могу но боль теперь не только в спине но ив шее лопатках плечах руках ногах. Чем теперь лечиться если боль не уходит а врачи боятся что-то назначать из процедур в связи с онкологией? Заранее большое спасибо за ответ-очень надеюсь на вашу помощь! С уважением Татьяна.
Теги: боль в мышцах спины
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 10:41
Здравствуйте. Вы можете пропить профиллактически спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц и траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Это то, что не даст обострения и осложнения основного заболевания.