Боли в спине и под рёбрами

Спрашивает: Анет
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились периодические, приступообразные боли в спине, примерно между двумя лопатками, также боль ощущается в области рёбер спереди, то слева, то справа. Во время приступа, как будто что-то зажимает и иногда тяжело глубоко вдохнуть. Приступы появляются примерно раз в две недели. Может отпустить и за минуту, и из час. Неделю назад был приступ в час, в положении сидя, лёжа на боку или в наклоне была боль, облегчить удалось в положении лёжа на спине. Возможно ли что так проявляется остеохондроз или сколиоо, или все таки болезни сердца? Хронических заболеваний нет, только панкреатит беспокоит иногда.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-22 09:36
Здравствуйте.

Это может быть боль в сердце, боль в желудке, в печени или поджелудочной железе. Не исключено, что боль связана с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Нужно пройти ЭКГ, УЗИ внутренних органов, гастроскопию желудка. Если всё будет нормально, обратитесь к неврологу очно, для осмотра.