Сжимающие боли в ребрах, груди, спине

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уже около года мне мешает жить эта проблема. У меня постоянно где то болит, делала кардиограмму, ничего не показало, но боли так и не проходят. Делала ренген позвоночника остеохондроз. Даже сейчас пишу вам, а у меня боли в ребрах, спине, давит в груди. Месячные приходят вовремя, Обратила внимание, что перед месячными и после боли усиливаются, бывает повышение артериального давления до 150/100. Мой вес где то 84 кг. Курящая, незнаю как бросить, когда начинаю нервничать еще больше тянет курить. Подскажите к какому врачу мне обратиться? Спасибо
Теги: болит ребро под грудью, сжимание под ребрами в спине
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

8 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 14:09
Здравствуйте. У вас боли неврологического характера, и большей частью связанные с психоэмоциональным напряжением. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Александра Олеговна 2016-11-19 09:32
Спасибо за ответ, но я пью обезбаливающие, успокоительные, все равно не проходит. Может невралгия так долго продолжаться. Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 09:38
Здравствуйте. Такого характера боли могут тревожить очень длительный период 3-6 месяцев, постепенно по мере лечения боли пройдут.
Александра Олеговна 2016-11-19 10:21
Спасибо!
Александра Олеговна 2016-11-25 08:07
Здравствуйте еще раз! А какое лечение вы бы предложили? Спасибо
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-25 08:59
Здравствуйте. Я рекомендую пройти курс иглотерапии и уже только этим методом можно снять никотиновую зависимость и болевой компонент, нормализовать работу вегетативной нервной системы. Дополнительно можно принять курс хелевской гомеопатии.
Ольга 2017-09-16 21:54
Здравствуйте! У меня похожая проблема. Боль в левой части спины и груди началась весной от стресса, много нервничала, уколы и физиотерапия не помогли, ходила на занятия бубновского на 10 занятий. Немного усилились боли, бросила. Прошла МРТ грудного позвоночника. Заключение: артроз рёберно- позвоночных суставов, спондилоартроз, субхондральный склероз, 3 грыжи до 4 мм, 3 портузии до 2 мм. Дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела с нарушением статики.
Не знаю что делать? Сделали один раз блокаду в позвоночник. И стало хуже, кол будто воткнули и не вытащили. Страдала 3 недели. Была у невролога, а он опять назначает уколы. Я не стала, так это обезболяюшие уколы, не помогут. Сходила к мануальному терапию на консультацию, пробовала один сеанс, кол исчез, стало лучше, но ещё болят. Знаю что надо ещё 3-4 сеанса. Пока не по карману.
Поясница тоже болит, колется, когда чихаю, одеваю носки и обувь, ночью когда переворачиваюсь. Но сейчас получше чем весной. Но ещё болят.
Недавно стала чувствовать сжимание слева от лопатки и слева от грудинки, и в подмышке, будто сжимается эта область, дергается, будто там ползает насекомое, и дискомфорт чувствую. Я прощупываю, все мягко. Не знаю это перед климаксом? От остеохондроза? Или от мастопатии? Маммографию делала в апреле, без паталогии. И вся проблема началась с весны, прошло 7 мес. Не знаю как мне дальше, помогите. Я спрашивала у одного в сайте, мне ответили надо к психотерапевту. Действ в последнее время у меня появилась фобия, пересматриваю в интернете всякие симптомы, какие у меня есть. Мне страшно. Хочу найти основную причину и лечить правильно. Мне 46 лет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-17 11:44
Здравствуйте. Вам нужно заниматься лечением позвоночника, это нужно делать у невропатолога не менее 3х раз в год, также показан массаж, вытяжение позвоночника, курс иглорефлексотерапии и краниосакральной терапии. Хорошие результаты от занятий на профилакторе Евминова. На начальных этапах лечения возможно лёгкое обострение заболевания.