Зубная боль при остеохондрозе
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в августе прошлого года прошла МРТ шеи, итог протрузия дисков и остеохондроз. Прошла, потому что стали беспокоить боли в груди, лопатке, рука немеет все с левой стороны. Проходила курс лечения уколами Нейрокс и витамины компилипен. Особо не помогло. Переодически накатывает, учащается сердцебиение, голова начинает кружиться и после начинает все болеть слева. ЭКГ в норме. Недавно опять был такой приступ, сходила к неврологу мне назначили только Афобазол ссылаясь, что это панические атаки. Я не отрицаю, возможно они есть, но может ли после них так долго потом все болеть, ноющая боль в лопатке, груди, последний раз стала чувствовать, что прям напряжена шея слева и отдает в висок. А самое главное, что стали болеть зубы верхней челюсти, тоже слева, прям как будто выдавливает их. Иногда в ухе давит. Может ли при хандрозе быть такие признаки? Уже думала, может на насморк, потому что в данный момент он тоже есть, но бы не сказала что он настолько серьезный чтоб прям вот так, да и стали болеть зубы как раз после того как все начало ныть слева. Сама мажу диклофенак, и иногда принимаю ибупрофен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-31 08:11
Здравствуйте. На фоне лабильности нервной системы может обостряться течение остеохондроза и возникать боли и дискомфорт в шее, грудном отделе позвоночника. С зубами нужно разбираться, необходимо посетить стоматолога и невропатолога повторно, это может быть как причины со стороны стоматологии, так и неврологические проявления, нужен очный осмотр.
Медикаментозно: Хондропротекторы для восстановления хрящевой структуры, можно проколоть алфлутоп 1,0 в. м 20 уколов, Занятия на профилакторе Евминова, хорошо добавить плаванье в бассейне. Умеренные физические нагрузки. Регулярная гимнастика для позвоночника, направленная на увеличение подвижности позвоночника, его растяжение.