Болит возле желудка справа под ребрами

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: В детстве гипертрофический гастрит
Здравствуйте, на отдыхе на море после еды прихватило живот, если смотреть со своей стороны то под рёбрами справа пониже, как будто желчный, сильно ныло практически пол дня (пила смекту, полисорб, ношу), по приезду домой после обычного завтрака - яичница, конфеты, прихватило снова, часа 3 уже не проходит, что это может быть и что можно принимать? Может реакция на необычную пищу, на фгс пока нет возможности идти.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 21:39
Вероника! Примите Но-шпа или Дуспаталин. При сильных болях вызовите машину СП. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника 2019-03-05 21:44
Опасно ли это? Ношпа снимет спазм, лечение креон и Линекс форте даст ли результат? Имеется ввиду восстановление желудка, поджелудочной
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-05 22:05
Вероника! Так, нет осмотра врачом, нет показаний клинических и биохимических анализов, то о каком восстановлении вы пишите. От чего вы собираетесь восстанавливаться. Нужно установить причину болей. С какого органа идет боль и дискомфорт. А потом только восстановление. Самолечение всегда приводит к плохим результатам. Поэтому, только прием спазмолитика можно проводить и соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. А завтра на прием в поликлинику к терапевту. Всего хорошего.