Боль в желудке и под правым ребром

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холицестит, пиелонифрит
Здравствуйте, боль в желудке, под правым ребром. Терапевт без обследования назначил омепразол и де нол и на ночь урсосан. Может стоит сделать фгдс? Или обратиться к гастроинтерологу и сдать какие то анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-15 16:41
Здравствуйте, Татьяна! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, холестерин. По результатам можно будет скорректировать лечение.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 09:53
Кровь сдавала, фото прикладываю. На фгдс записана через неделю. Может ли это быть на фоне тревожного расстройства? Плюсом прибавилось иногда головокружение и слабость в ногах. Невролог связывает это с шейным хондрозом, но он у меня давно и таких симптомов не было
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 10:06
Анализ полностью в норме. Да, на фоне тревожных расстройств может ухудшаться состояние органов пищеварения.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 10:22
Спасибо за ответ. Но фгдс стоит сделать или не нужно пока?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-17 10:46
ЭГДС нужно сделать, чтобы исключить серьёзные диагнозы типа эрозий и язвы.
Платная консультация
Татьяна 2019-03-17 13:04
Спасибо большое.