Боль под правым ребром

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, Артралгия, кислородное голодание мозга
Здравствуйте, беспокоят боли под правым ребром спереди, наверное в районе печени. Боль тупая, иногда острая, появляется периодически, уже в течении месяца. Когда появляется боль, трудно дышать и двигаться, может продолжаться в течении всего дня, иногда ослабевая.
(Питание плохое. У кошки обнаружены глисты, возможны ли они у меня в таком случае? )
Что делать, как определить источник боли, какую диагностику провести?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-03 10:26
Анастасия! Проведите лечение животного от паразитов. Лечение назначит ветеринар. Все члены семьи старше 2 лет должны тоже провести профилактическое лечение препаратом Вормил (Альбендазол) 400 мг однократно принять. Вы сходите на прием к терапевту, чтобы он провел осмотр и пальпацию живота. И определился какой орган нужно обследовать-печень, желчный пузырь, желудок, кишечник, почка. После осмотра он назначит вам необходимое обследование УЗИ ОБП, ОАК, Печеночные пробы, ОАМ, кал на я/глист. Всего доброго.