Холецистит боли под ребром

Спрашивает: liliya ahurova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр ангина
Здравствуйте. .! Меня беспокоили боли в правом боку под ребром, неприятный запах изо рта, темные пигментные пятно на лице Заключение: правая доля высоты печень 13,0. Левая доля высоты 5,4. Контуры четкие ровные. Эхосруктура диффузно-однородн. Эхоплотность повышена. Стенка пузыря уплотнена 3 мм.
Закл: хр холецистит. Диффузн изменен. Паренхимы печени.
Скажите пожалуйста что это такое насколько серьезно и как лечить правильно?
Теги: болит правый бок под ребрами и запах изо рта, боль в правом подреберье и пигментные пятна на лице, пигментные пятна на лице при холецистите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-05-15 19:32
Здравствуйте! Вам нужно придерживаться диеты №5. Питание играет первостепенную роль в лечении и профилактики обострений заболеваний желчного пузыря.
Что касается медикаментозной терапии: применяются спазмолитики, гепатопротекторы, противовоспалительные препараты. Но подбирать их нужно индивидуально, после осмотра на очной консультации. Наблюдайтесь у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).