Боль в правой стороне груди

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически беспокоит боль с правой стороны груди. Сегодня в обед сковало. Боль при вдохе глубоком, отдаёт в лопатку, плечо и руку правую, также при движении. Натерла мазью не помогает, пенталгин тоже не помог. Иногда жжёт грудь справа. В состоянии покоя вроде бы и не болит. При этом охватывает паника, потеют руки и ноги, кружится голова и нечем дышать. Мне страшно. Что это может быть? Нужна ли мне госпитализация?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-09-02 20:42
Здравствуйте.
По описанию- картина невралгии и миозита, не исключен остеохондроз. И это на фоне невротических проявлений. Успокойтесь, нет ничего опасного, показаний для госпитализации не вижу.
Завтра обратитесь для осмотра и лечения к неврологу. Сейчас нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день, укутать шерстяным платком. Примите что-то успокаивающее, типа корвалола или валерианы. Эти боли будут продолжаться несколько дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-09-03 22:24
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Успокоили немного. А то что боль иногда переходит в солнечное сплетение тоже относится к вышеописанным причинам?
Да, конечно. Надеюсь, что вы были у невролога и лечитесь по его назначениям.