Боль с правой стороны в груди после падения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом!
Я обращаюсь к вам за помощью с такой проблемой, 02.01 упал на сноуборде и был сильный удар в грудь, так что даже брелок сигнализации от машины треснул. После падения смог дальше двигаться без помощи, при вдохе резкой боли не было, но тупая сковывающая была. Обратиться сразу к травматологу не удалось, но сделал Рентген, скажите, есть ли какие-то повреждения костей, легких, плевры? Снимки прикладываю. Рентгенолог оказался не очень контактен, сказал перелома нет, но возможен плеврит. Сейчас боль при поворотах и при глубоком вдохе, а также если сморкаюсь сильно. Вот не знаю это просто ушиб такой сильный или что то серьезное произошло внутри.

Заранее спасибо!
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-05 11:04
По костям видимых изменений нет, плеврит может быть следствием удара. Такого смертельного ничего по рентгенограмме не отслеживается
Сергей 2022-01-05 11:33
Спасибо, а как лечить плеврит?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-05 11:53
Да надо бы показаться как минимум терапевту - там лечение от простого покоя до приема антибиотиков