Остехондроз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мигрень,
Здравствуйте, мне поставили остеохондроз 1-2 стадии и сколиоз 1ст. Сейчас обострился остеохондроз (боль в груди, давление было высокое, дышать было тяжело и смутное состояние) и мне прописали сирдалуд, батарсек, грандаксин, мильдоний, и уколы мовалис 5ед, мильгагамма 10ед и медокал 5ед. Но медокал пришлось отменить голова сильно болела. Боль в груди немного осталась, спина к вечеру болит сильно. Никаких физических нагрузок сейчас нет у меня, только пешком до больницы. Скажите правильно ли назначено лечение и что можно дальше делать, чтоб боль прошла? Что можно колоть после уколов ещё для закрепления лечения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-03 13:45
Татьяна, доброго часа,

при остеохондрозе никакие медикаменты не помогают, вы просто обогащаете фарм фирмы, а толку мало.

чтобы спина не болела следует делать гимнастику для расслабления и укрепления мышц, никаких других панацей от боле в спине нет.

всех благ!