Боль в груди и спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В один из дней была резкая и острая боль в груди, которая отпустила через минут 5 и оставила боль в груди при вдохе и надавливании немного выше и правее солнечного сплетения, сегодня на этом же уровне правее позвоночника появилась острая боль при наклоне, повороте тела. Кашля температуры нет
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 апреля 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-01 15:24
Здравствуйте.
Это похоже на проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника с корешковым синдромом.
В лечении- нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день, в область спины и позвоночника втирание геля вольтарен. Сухое тепло- шерстяной платок или подобное.
Покажитесь на прием к неврологу. Он решит вопрос необходимости рентгенологического обследования и откорректирует лечение.
Если боль сильная, можно уколоть внутримышечно диклофенак.
Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-04-01 17:02
Капсикам мазь подойдёт?
Андрей 2020-04-01 17:58
А то что первоначальная боль была похоже на сердечную, как будто сердце прихватил, о типа микроинсульта и быстро отпустила, появилась боль в груди, уже 2 месяца прошло и теперь ещё боль в спине появилась
Корешковые боли идут на протяжении от позвоночника до груди. Может начаться спереди, потом уйти к спине. Могут и наоборот. Все уточнит осмотр невролога.