Боли в спине и поджелудочная железа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Панкреатит, ВСД, астеноневротический синдром, торакалгия.
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите мне пожалуйста распознать правильный диагноз. Болеть начала с мая 2020. Началось с тяжелого ОРВИ. Лечение - антибиотики, противовирусные более месяца. Далее невролог ставит астеноневротический синдром, ВСД, вертеброгенная торакалгия. Лечение грандаксином, витамины гр. В. Летом небольшая передышка и в октябре снова ОРВИ, бронхит, пневмония. Лечение цефтриаксон 10 дней. Затем снова заболела спина, поднялась температура 37.5. Лечение- уколы амелотекс 1 рд., табл. Циклоферон. Ко всем болячкам добавилась астма (ремиссия была с 2004 г). Лечение - симбикорт 2 раза в день, беродуал. Мое состояние сейчас - это боли в спине, правом боку ближе к позвоночнику, одышка во время приступов и кашель, просыпаюсь по ночам от сильного сердцебиения, иногда в холодном поту. Обследовала уже все что можно. Сейчас анализы крови, рентген легких - все в норме, иммуноглобулин е, анализ на аллергены пылевого клеща и плесени в норме. Сейчас принимаю циклоферон уже 5 дней, уколы амелотекс 5 дней проколола, симбикорт использую недели 2-3, практически каждый день на зиртеке. Боли в груди и спине не проходят никак. Не обследовала только поджелудочную еще, хронический панкреатит присутствует давно в анамнезе. Температуры сейчас нет. Хочется найти первопричину такого состояния, так как лечение плохо помогает, я уже измучилась, ночами плохо сплю от сердцебиения, боли в груди, спине в районе лопаток и там где желудок, только сзади справа. С астмой все понятно - лечу. Может ли поджелудочная еще давать боль в спине, или это больше похоже на неврологические проблемы? Может еще стоит какие анализы сдать? Спасибо, если поможете мне!
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-14 06:18
Здравствуйте.
Все похоже на неврологические проблемы.
Показано наблюдение и лечение у невролога.
Всего хорошего.