Боль в груди и спине

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте,
Две недели назад заболела: кашель, густые зеленые сопли, температура 37.3 - 37.5, ноющие боли в спине, усталость. Терапевт прослушал лёгкие - чистые, без хрипов, мазок пцр отрицательный. Назначил лечение: галавит, супракс + аципол, аквалор, насобек. После лечения боли в спине не закончились, добавилась боль в груди, иногда мурашки по позвоночнику, не могу носить бюстгальтер, давит на всё, не могу стоять на месте долго, могу ходить, кашля почти нет, утром температуры нет, к вечеру 37.1
С утра до обеда чувствую себя почти нормально, но после обеда всё болит. Вчера сделала в/м диклофенак, не помогло
К неврологу записалась только на 28 октября
Что это может быть и как лечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-16 23:34
Здравствуйте.
Это проявления остеохондроза и связанные с ним парестезии.
Начните прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день, местно мазь капсикам, мильгамма по 2 мл ежедневно в течение 5-7 дней глубоко в/м. При недостаточном эффекте можно подключить массаж и физиопроцедуры.
Всего доброго.