Панические атаки и страх по поводу здоровья

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Думаю что нету немного повышение давления принемаю нолипрел
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невролог прописал серлифт принимать по 25 милиграм утром начал принимать сегодня первый день усилились атаки и страх можно пока не начнет действовать препарат в совместимости убивать атаки феназепамом, можно из принимать вмести?
Категория: Невропатолог

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-30 17:55
Феназепам и серлифт можно принимать совместно. 25 мг может быть недостаточной дозой. Обычно назначают 50 мг. После адаптации организма к серлифту, если эффекта не будет, или если эффект будет недостаточный, можно прибавить дозу до 50 мг.
Платная консультация
Андрей 2021-09-30 18:00
Спасибо вам огромное! А как долго будут побочные действия при приеме этого препарата? Я только сегодня начял принять, и когда он начнет помогать и меня не беспокоить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-30 18:11
У всех по разному, точного времени нет. Лучше начать с 50 мг, так как панические атаки возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, а серлифт гасит эту активность, лучше достаточной дозой.

Вы можете обрывать панические атаки.

Во время панической атаки нужно делать следующее: пощипывание участков тела, считать,
можно не только числа, но и окна напротив, цветы на обоях, и т. д. Главное – отвлечься, есть специальная методика дыхания в бумажный пакет - несколько минут дышите в бумажный пакет, сколько выдержите, потом убираете и секунд через 10 снова дышите, от 5 до 10 раз, помогают приседания со счётом.
Платная консультация
Андрей 2021-09-30 18:27
Спасибо большое, доктор мне сказал неделю пить по 25 мг если не будет лутше то 50 мг я просто уехал в командировку и к доктору не могу попость прокансультироваться, а так уже кучю денег отдал на проверки здоровья то сердце то почки то ещё что либо и все говорят у тебя все отлично но я постояно думаю об этом и стах съедает меня
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-30 18:32
Это расстройство вегетативной нервной системы. Оно неопасно, хотя симптомы выраженные. Просто знайте, что это неопасно, так Вы успокоите свою вегетатику. Ещё если не обследовали, обследуйте щитовидную железу. УЗИ и кровь на гормоны щитовидной железы. При гипертиреозе такие симптомы бывают. Если всё будет нормально, лечите вегетативную нервную систему.
Платная консультация
Андрей 2021-09-30 18:43
Я в суботу только что лежал под всеми приборами и кровь брали только не знаю на что и давления мерилось каждые 10 минут 2 часа лежал под проводами и кордиаграма и легкие и не знаю что ещё было но сказали иди дамой все стабой хорошо это высокий пульс и большое давления от твоих мыслей потому что мерю пульс каждые 10 минут всего тресет пульс большой и сразу дышать нечем ну и все в том духе
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-30 18:56
К эндокринологу обратитесь, и сдайте кровь на Т3, Т4 и ТТГ.

Не совсем от мыслей, это ВСД, все органы регулирует вегетативная система, и при нарушении её функции возникают панические атаки, сердцебиение, нехватка воздуха, повышение АД, и множество других симптомов. А так как симптомы кажутся устрашающими, то и мысли включаются, страх, тревога.

Как обрывать панические атаки, я Вам написала. А успокоить вегетатику поможет серлифт, можно с феназепамом. И лучше сразу с 50 мг, это терапевтическая доза, с этой дозы начинается и проводится лечение - эффект нарастает постепенно. Лечение длительное - 6 месяцев минимум, а так принимают до года и больше.
Платная консультация
Андрей 2021-09-30 19:01
Спасибо вам огромное