Нейроциркуляторная

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, все врачи говорят что от всд и панических атак невозможно умереть но на сайте одного психотерапевта я нашел следующее исследование!
значит смерть всетаки возможна от па и всд?

Четырехнедельное контролируемое исследование антипанической эффективности амитриптилина, препарата наиболее популярного и доступного в России из группы ТАД, выявило эффективность его (средняя суточная доза - 75мг) в этой серии 77%, плацебо 42%, Непереносимость препарата с последующим отказом от его приема наблюдалась у 22% больных. У всех больных, принимавших амитриптилин через 8-10 дней отмечалось ухудшение состояния, проявляющееся учащением и большей тяжестью панической атаки, которое у большинства больных проходило к концу 3-й недели. Мы обнаружили устойчивую тахикардию, сохранявшуюся при клиническом и психометрическом положительном эффекте амитриптилина. Учитывая полученные в последние десятилетия данные о большей вероятности сердечно-сосудистой смертности у мужчин, страдающих паническим расстройством, при выборе терапии необходимо иметь в виду возможный риск кардиоваскулярных побочных эффектов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 06:41
Здравствуйте.

Да мало ли что пишут в интернете. Какие-то сомнительные обследования, А если ещё лучше покопаться, то можно найти статью обратного содержания. Но то что ПА нужно обрывать, и научиться это делать самому желательно. В интернете же Вы можете найти специальные упражнения для того чтобы справляться с ПА самому.