Всд панические атаки уздг
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд уздг
Здравствуйте, прошёл уздг написано что ПМА правая 101 левая 68 асимитрия 38 процентов, скажите от чего это может быть? При обследовании волновался. И вообще показывает ли транскоаниаоьное дуплексеое сканирование сосуды мозга на наличие бляшек или выпячивании?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Гипоплазия, (уменьшение диаметра) левой ПМА это врождённая патология.
Из-за этого происходит снижение кровотока. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Изменения эти лечатся только очно, поэтому с этими данными обращайтесь к неврологу очно.