Всд панические атаки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте. Недавно прошёл уздг трансраниальное обследование сосудов основания мозга. Прошёл сам по причине всд и панических атак. Заключение расшифруйте пожалуйста, и что у меня там?
Теги: лск по паравертебральным венозным сплетениям
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-11 06:12
Здравствуйте.

В основном всё нормально, имеются в заключении признаки вертебральной компрессии правой позвоночной артерии. Что означает, что правая позвоночная артерия несколько сдавлена за счёт изменений в шейном отделе позвоночника. Хотя в описании в обеих ПА значимого снижения кровотока не выявлено. Второй документ прочесть не смогла, так как Вы сфотографировали его в перевернутом состоянии. Обращайтесь с этими данными к неврологу.
Платная консультация
Сергей 2019-04-13 13:10
Хотел уточнить что означают красные стрелочки на снимке? И какая у меня линейная скорость кровотока? Она в норме повышеная или пониженная? При обследовании была паническая атака. Хоть говорили успокойся, не смог этого сделать. А по данным транскраниального обследования сосудов основания мозга, можно ли определить есть ли атеросклероз и другие поврежления сосудов?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-06 07:59
Если есть повреждение или атеросклероз, то определят конечно. Это видно.