Чувство опьянения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоят головные боли, сейчас только при резких движениях, есть ВЧД. Особенно мучает состояние опьянения, тяжёлая голова. Из препаратов пью Цитофлавин, Диакарб с аспаркамом, Габапентин и Атаракс, но во время приёма Атаракс усиливается ощущение вот этого опьянения. Невролог сказал снизить до четвертинки. Но так же сохраняется всё. Габапентин тоже не хочется пить, боюсь сильно действующих препаратов, диагноз энцефалопатия сочетанного(резудуального, сосудистого) генеза с вестибулоатактическим синдромом, декомпенсация. Изначально были симптомы(нехватка воздуха, потели конечности, трясло, повышенный пульс, давление скакало). Узи щитовидки и гормоны в норме, Эхо пролапс митрального клапана 1 ст.,ангиодистонический тип Рэг с признаками венозного оттока, Уздс непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков v2 сегмент. На ээг лёгкие диффузные изменения БЭА головного мозга
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-01 10:27
Здравствуйте.

Для резидуальной сосудистой энцефалопатии неподходящее лечение. Необходим сосудистый препарат и препарат, улучшающий питание и обменные процессы в клетках мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Платная консультация
Светлана 2021-10-01 10:43
Здравствуйте, это очередной врач назначил, Глиатилин это не аналог Цераксона? Так же принимаю Элицею с Атараксом уже 15 дней и Пантогам начала чуть позже. Спустя неделю после приёма началась тошнота каждодневная. Связано ли с данными таблетками? В принципе до этого при панических атаках была
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-04 13:22
Глиатилин - аналог цераксона. И у атаракса, и у элицеи есть такой побочный эффект, как тошнота. Для лечения энцефалопатии эти препараты не нужны. Панические атаки не всегда связаны с расстройством вегетативной нервной системы, при котором назначаются такие препараты. При энцефалопатии имеется кислородное голодание мозга, из-за которого тоже бывают панические атаки, и другие подобные симптомы.
Платная консультация
Светлана 2021-10-04 13:45
Попробовать не пить антидепрессант с транквилизатором? Просто из-за пьяного вИденья, страх был из дома выйти, сейчас тоже конечно стараюсь далеко не уезжать от дома, там чувствую себя в безопасности. Боязнь, что где-то плохо станет вне дома. Беспокоит неполный вдох и выдох, раньше тоже конечно было такое, флбрографию, спирографию делала, все в норме. На фоне остеохондроза может быть такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-05 16:55
Неудовлетворённость дыханием при шейном остеохондрозе может быть, если есть влияние (сдавление) позвоночной или сонной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга, и он испытывает кислородное голодание. А оно у Вас есть, так как есть очаги сосудистого происхождения. Принимать или нет антидепрессант с транквилизатором, решайте сами, но Вас от них тошнит.