Киста головного мозга беспокоит
Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит голова. Слева как бы где лоб и ближе к темечку появилась пульсация, боль. Есть головокружение будто ложкой чай мешают и скребут именно слева, как я описала выше. Далее появляются панические атаки. И ощущение заложенности, будто я более серьезно ломит голову, шею, поясницу. Как будто меня сильно сильно продуло. Неврологи отмахиваются, отправляют к психиатру. Лечусь уже 2ойгод, перепробовали кучу лекарств, врач не знает что со мной делать. Я также работаю с психологом год. Без болей и этих жалоб у меня всё отлично, но как только пульсирует или кружится голова начинается паника. Мрт прикрепила. Может ли из за этого наступать паническая атака? Или наоборот паника провоцирует это место? К какому специалисту лучше сходить очно? У меня в настоящий момент обострился остеохондроз и сколиоз, лечу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-04-01 13:39
Здравствуйте.
Киста маленького размера, и ни на что не влияет.
У Вас выявлены очаги дисциркуляторного характера в белом веществе головного мозга. Такие очаги появляются из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. По этой причине у Вас и Ваши симптомы. Панические атаки из-за кислородного голодания мозга конечно могут быть.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Поэтому могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.