Продуло голову или вирус с паническими атаками

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Месяц назад отболели всей семьей, по симптомам Ковид, сильная одышка, боль груди, тахикардия. И прочее.
10 дней назад ночью сильно продуло левую половину головы кондиционером, холод был на 21гр полночи дуло ровно в голову, на утро адская головная боль опоясывающая голову и лоб с левой стороны, ни одна таблетка не помогала, 2,5 суток это держалось! Боль до рыгача, жало уже сердце. А в ночь перешло на нос, на левую ноздрю как раз.
Голова прошла, но шея сзади с ирригацией в левую половину головы, была почти неделю.
Общее с носом и шеей ровно неделя, с головной боли если, то 10 дней.
С первого дня как затыкало ноздрю- начались панические атаки, перебои и боль сердце, слабость, отсутствие аппетита, тошнота, как будто вирус. Тахикардия по утрам была и ранее- тут колотилось 110-130 и все прочие симптомы панической атаки (слабость, жар, пот, трясет, не находишь себе места.) И таких атак как будто круглосуточно- пульс к вечеру снижался.
Начала и 4 дня- Ингавирин, протаргол, Деринат, трамицент, на ночь снуп, только он оттыкал на 6ч. не менялось ничего. Состояние тяжелое, соплей так и не было, один день прорвало сопли жидкие, резко закончилось. Ноздря понывает иногда.
Полегчало со позавчерашнего дня. Иногда сглатывались сопли по левой ноздре, иногда совсем капли водички выходили, чуть иногда с кровью. Страдаю всд, тахикардия, панические атаки на любую болезнь, ПМС. Поэтому каплей адреномиметиков боюсь долго. Пока приходится пить по утрам Конкор 2,5 половинку. Вообще тахикардия первую половину дня так и так, только когда болезнь- выше и тяжелее чувствую.
Что это такое? Что делать дальше? Капаю дезринит и трамицент- помогает.
ПОДСКАЖИТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ) спасибо
И подскажите еще как убрать панические атаки и тахикардию по утрам. Почему они появились в эту болезнь- не было давно. Боль сильная головы чтоли на нервную систему так подействовала. (пью сейчас афобазол в ударной дозе, валемедин- помогает, легчает)
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Думаю что у вас был сильный неврит затылочного нерва или тройничного или того и другого. Плюс естественно катаральный насморк. Конечно то что вы используете для лечения носа, хорошо подходит, продолжайте и дальше. Основа это Дезринит, все остальное как вспомогательные средства.
Что касается панических атак, тахикардии - это вопрос не в нашу группу. По сути вам и так из-за невритов нужна консультация невролога.
Платная консультация
Анна 2021-09-03 16:23
Спасибо за ответ. Насморка как такого не было. Только затыкание левой ноздри. А панические атаки и тахикардия, это следствие этой болезни получается? Развилось все ровно после сильной 2,5 дневной боли. Неужели это взаимосвязано так.
Не думаю что это связано, это просто ваша чрезмерная эмоциональность и переживание по поводу того что вы заболели, возможно страх из-за того что не знаете точно что с вами происходит.
Платная консультация
Анна 2021-09-03 18:55
Спасибо большое)