Паника и тремор
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит панические атаки и тремор головы. Первая паническая атака случилась в колледже, она была очень сильной, поднялось давление 137/116, кружилась голова, не могла открыть глаза, болело сердце, ощущение будто сейчас задохнусь, онемение конечностей. До этого никаких сильных эмоциональных переживаний не испытывала. После приступа хотелось сильно в туалет. С того дня при малейшем стрессе начинается тремор головы. После того случая были пару раз панические атаки, не сильные, сопровождались повышенным давлением и онемением конечностей. Сходила к невропатологу, он прописал пить магний в6, диагноз поставил ВСД и панические атаки. Кардиолог сказал, что сердце в порядке. Эндокринолог тоже ничего не выявил. Часто присутствует ощущение тревоги, повышенное сердцебиение на ровном месте. Живу спокойную размеренную жизнь. Скажите пожалуйста, как бороться с тремором головы и паническими атаками? Что можно выпить? Особенно с тремором головы.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, и с результатами обращаться к неврологу. Если патологии не обнаружится, то нужно принимать успокоительные препараты, такие, как ново-пассит, афобазол или персен. Очень полезна при ПА, связанные с ВСД психотерапия. Поэтому обратитесь к психотерапевту.
Здоровья Вам!