Ощущение тяжёлого и громкого сердцебиения всем телом

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Калькулёзный холецистолитиаз со множесвом подвижных конкрементов от 3 до 5мм.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Страдаю периодическими приступами пароксизмальной тахикардии. На этом фоне развился сидьный невроз. Всего боюсь, боюсь повторения приступов. Если ЧСС увеличивается до 100-105, начинается паническая атака, сажусь мерить давление и пока одеваю манжету, пульс уже может быть120 ато и более. Бросила курить, теперь вообще стало хуже, тахикардия почти все время, в голове постоянный страх, не вижу смысла жизни без сигарет. Последние 3 недели не могу спать. Или просыпаюсь от сердцебиения, или вообще уснуть не могу. Я его прямо чувствую каждый удар сердца всем телом. Они очень громкие. Тяжёлые и и отчетливые. И днем так бывает даже при пульсе 75 я чувствую удары будто бы 120. В такт ударам сердца дёргается тело. Вообще жить мешает, и я не высыпаюсь. Пожалуйста, подскажите это из за аритмии или это уже неврологическое, или что со мной? Помогите, как мне быть, я уже не выдерживаю. Курить бросила ещё в декабре прошлого года. Но психологически умираю без своей заветной сигаретки. Заранее очень вам благодарна.
Теги: чувствую сердцебиение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-10 13:44
Принимать можно грандаксин, он убирает вегетативные проявления, также назначается и при никотиновой абстиненции, транквилизатор. По 50 мг, 22 раза в день, 1 месяц. И к неврологу и кардиологу обратитесь за очной консультацией.
Виктория 2019-05-10 13:55
Уважаемый, Дмитрий Владимирович, спасибо вам за ответ. По кардиологии УЗИ. ЭКГ норма. СКажите вот это ощущение сердцебиения может быть психогенной или неврологической проблемой? Если да, то почему я его так ощущаю Это не выносимо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-10 14:22
Психогенное. Грандаксин попринимайте. Он уберет эти ощущения и панические атаки.
Виктория 2019-05-10 14:24
Спасибо Вам!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-10 17:21
Выздоравливайте!