Субферальная температура долго держится

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не проходит температура 37, -37,3, в течении месяца.
Самочувствие: легкая слабость, быстрая утомляемость, апатия, вечером в жар бросает, как будто температура 40.
Месяц назад (начало) горло было красное, отекшее горло (без кашля, просто больно глотать) и заложенный нос, лечилась:
циклоферон, гексорал спрей, лизоцим, фарингосепт, софрадекс капли в нос, лоратадин+ полуспиртовые компрессы на горло- курсом, назначенным терапевтом (около 7 дней прошла (уже точно не помню).
Горлу стало легче, нос все равно не дышит, начала пользоваться тизином, иначе нос совсем не дышит (лет с 14 вазомоторный ринит).
После лечения больного горла, у меня случился рецидив HSV-2 (часто бывает перед менструацией), пропила 4 дня таблетки валвир+мазь ацикловир, HSV-2 прошел, температура осталась. Грешила на HSV-2, что температура не сходила.
В поликлинике меня уже чуть ли не грубым тоном отсылают, говорят что такая температура бывает нормой. Но у меня всегда нормальная была температура, если не болею, плюс ко всему я чувствую температуру, мне жарко, бывает чуть мутная голова и слабость. Я уже через силу хожу на пробежки на стадион, может авитаминоз или прочая ерунда? Пытаюсь питанием и легкой физ. Активностью поднять иммунитет.
Александр Борисович, подскажите, к кому мне обратиться? Что из анализов можно сдать?
П. С. - месяц назад, когда меня стала беспокоить температура, а потом горло, терапевт отправляла на сдачу анализов, вот результаты:
копрограмма - норма;
ОАМ - норма;
ТТГ, Т4 свободный - норма;
Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ - отклонения от нормы:
- цветовой показатель 0,84 (норма 0.85 - 1.00);
- лейкоциты 4,21 (норма 4.5 - 11.3);
- Нейтрофилы сегментоядерные % 44.4- (норма 47 - 72);
- Лимфоциты % 43,49+ (норма 19 - 37).
Сейчас кровь не пересдаю, т. к. только закончила прием Валвира, показатели наверное будут некорректны?
Теги: температура перед менструацией, норма температуры
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа

Аннэт 2019-04-26 15:00
Забыла уточнить, когда болело горло были увеличены сильно слева лимфоузлы, потом прошло.
когда начался рецидив HSV-2 под подбородком образовалось уплотнение, при прикосновении к которому было больно, визуально практически не было заметно, после окончания приема Валвира прошло.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-26 22:54
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение, обследование и лечение у инфекциониста по поводу вирусоносительства.
Всего доброго.