Причина нервы?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, поселилась на вашем сайте. Терапевт рекомендовал невролога или психотерапевта. В нашей местности его нет. Здравствуйте, в марте скинула в весе. Болела гриппом. Тт 38, кашель, горло. На следующий день все прошло. Первого апреля подхватила с детьми орви.4 дня тт 37-37,2-37,4 иногда 37,6. принимала противовирусное. Тт осталась. Назначили антибиотик тт осталась. Почитала в инете про эту тт и начались панические атаки. Страх, слабость, боли в сердце, казалось если встану упаду. Болело под левым ребром изредка. Жидкий не частый стул. Не проходило горло, все это беспокоило. Угнетало. Температура поднималась только днем, на ночь спадала. 18 апреля сдала мочу, общий анализ крови, биохимию. Обратилась к районому терапевту. Прошла флюорографию, гинеколога, инфекциониста кал. У терапевта было подозрение на пневмонию, но за счет флюорографии исключили. На мои жалобы о большом пульсе за 100, направили на кардиограмму (в норме). причин температуры по анализам не видел. Нащупал уплотнение в щж. Отправил на узи. В связи с праздниками.5 мая переохладилась. Вечером сильный насморк. Горло. На последующие 2 дня тт 38,3. пила противовирусные. 8 мая попала на узи. Сдала анализы на гормоны в разработке. Пришла к терапевту с результатом узи, сказал что либо онкология либо гипертиреоз. От кашля прописал антибиотик и амброгексал. Анализы не назначал. Отправил к эндокринологу. Сказал, что у меня многоуелковыи зоб. На обследование меня не направляет, анализы не назначает. Сказал к нему не приходить. Температура теперь периодически, ночью нет. Ректально 37,3. во рту 37,3. под мышками 37-37,3. после нервного возбуждения, чувствую слабость. Трясутся руки. Не могу нормально спать. Раздражаюсь по любому поводу. Очень эмоциональна, мнительная. Скачет давление, периодически бросает в жар. Что мне дальше делать? Как искать причину температуры? Чем лечить голову?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

12 ответов
Оксана 2019-05-12 14:40
Оксана 2019-05-12 14:41
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-12 15:14
Здравствуйте.
На мой взгляд причиной может быть гипертиреоз, связанный с узловым зобом, поэтому нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т3, Т4 и ТТГ. Если всё окажется в норме, то скорее всего причиной Ваших симптомов может быть ВСД, вегето-сосудистой дистонии, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят