Прошу посмотреть УЗИ щитовидной железы и гормоны. Температура 37, тахикардия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, прошу Вас посмотреть анализы на гормоны и УЗИ щитовидной железы. Ищу причину температуры после перенесенного ковида месяц назад. Температура была через 2 недели после болезни 2-3 дня до 37.2, потом еще через неделю 2 дня до 37.1, потом мне терапевт поставил диагноз фаринго-трахеит (горло особо не болело, немного сухое и першило, кашля не было), лечилась Клацидом, Вифероном, полосканиями. Температура 36.2-36.8, но состояние нездоровое, разбитость, но слабости не было, тахикардия, чувство нехватки воздуха. Обследовалась у ЛОРа - все в норме, горло только пересушено, в носу отек без отделяемого. Еще через неделю сдала ОАК, коагулограмму, АСЛО, Ревматоидный фактор - все в норме. Если нужно, приложу сканы. Так же сдала гормоны и сделала УЗИ щитовидной железы, ЭКГ (норма). 2 дня назад опять температура 37-37.1. Еще заметила, что когда наклоняюсь вниз - давит на лицо, голову и почему-то на горло, хотя, судя по УЗИ, у меня не увеличена щитовидная. А вообще, врачи говорят, что у меня постковидный синдром, ВСД, ну и нервничаю много - накрутила себя. Записалась еще на проверку сердца на УЗИ и к кардиологу.
Подскажите, есть ли смысл искать причину температуры и тахикардии в эндокринной системе. Что делать с кистами?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Марина 2020-11-26 10:32
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 01:21
Здравствуйте, Марина.
В приложении только анализ крови на гормоны щитовидной железы. Он в норме. С щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.