Маленький объем мл щитовидной железы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала обследование щитовидной железы. Врач сказал все хорошо. Меня настораживает общий объем. При норме 18мл, вмего 8.1. Нужно ли пить йодомарин? Постоянная сонливость, температура 37-37.3 постоянно, головная боль в лобной и височных частях, слабость, раздражительность. Как вариант исключения, было предложено сделать узи щитовидной железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-21 16:31
Здравствуйте, Юля.
  1. "Меня настораживает общий объем. При норме 18мл, вмего 8.1. " – не "18 мл", а "до 18 мл". То есть, у Вас в норме.
  2. "Нужно ли пить йодомарин? " – УЗИ щитовидной железы это не показывает. Для ответа на этот вопрос нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, анализ мочи на йод.
С уважением, Надежда Сергеевна.