Субфебрилитет 3 месяца, что еще проверить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит.
Здравствуйте, в марте заболело горло, появился гнойничок на миндалине (хронический тонзиллит, но ангины не беспокоят), была температура не выше 37.5. После лечения Азитромицином все прошло. В начале мая почувствовала, что болит сустав (при обхвате предметов) на среднем пальце, а через неделю появилась субфебрильная температура. Кроме чувства тепла, других проявлений температуры нет, утром и с 21.00 показатели температуры в норме. Пошла к лору, провели 5 процедур промывания миндалин на аппарате "Тонзилор", после промывания температура не прошла, лор назначил Зитролид. После антибиотика температура прошла через неделю, но через две появилась снова. Сделала узи брюшной полости, почек, гинекологии, молочных желез, флюорографию, ничего способствующего появлению температуры нет. Анализ Ттг 2.7, в анализе мочи эпителий плоский 10-15, ОАК во вложении. Подскажите, пожалуйста, что еще проверить? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 июля 2020 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-11 19:13
Здравствуйте.
Вам нужно продолжать лечение и обследование у ЛОР, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-11 19:57
Спасибо большое!
Екатерина 2020-08-05 07:04
Александр Борисович, здравствуйте! Еще раз побеспокою вас, если возможно. Субфиебрилитет так и не проходит. Сдала анализы, про которые вы писали, результаты- ВИЧ отрицательный, ЦМВ- IgG 456, IgM отрицательный, ВЭБ - IgG 65, IgM отрицательный, еще сдела ОАК и меня беспокоят повышенные моноциты и Соэ (анализ приложила) Горло красное, не смотря на пропитый амоксиклаф 10 дней, терапевт участковый предлагает ещё один антибиотик Азитромицин, хотя его пропила уже в июне по назначению лора. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Здравствуйте.
Анализ отсутствует.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 12:19
Прикрепила еще раз
Екатерина 2020-08-05 12:23
Анализ в норме. Вопрос о целесообразности и виде лечения нужно решать с ЛОР врачом при осмотре.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-05 17:05
Спасибо!