Ритм сердца и дыхание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хроничесский тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня осенью начались проблемы со здоровьем. И как бы всё в кучу. По женски оофорит. С горлом проблемы. Ангина. Потом ком в горле. Нервозное состояние. Страх. Заболела младшая дочь. Накатил какой то животный страх. Даже трясти начало. Потом отпустило. Но чувство тревоги от моего состояния не проходила. Ком в горле был недели 2. потом ушел после успокоительных. Пила месяц глицин. Лор ничего не обнаружил. Щитовитка норм. Анализы крови мочи были в норме. Сделала экг сказали ритм повышенный и больше ничего не сказалитерапевт поставила диагноз всд. Кроме глицина ничего не назначила. После этого какое то время кололо в груди. То после физических нагрузках была как отдышка. Дыхание частое. Потливось. Потом мое состояние н ормализовалось. Единственное не прошло горло. И вот я начала не давно чувствовать опять ком в горле. Опять мысли лезут разные. Ночью просыпаюсь и чувствую что дочка какая спит со мной горячая. Померила температуру ей она в норме. Что то с моим восприятием. Я испугалась за нее нее начало тяжело дышать. Как бы пауза между вздохом и выдохом. Горло как будто стягивает в нутри. Дрожь в теле. Сердцебиение участилось. И страх какой то панический. Потом где то через час все прошло. На следующий день пульс 92. и какое то внутренне беспокойство и дыхание учащается. Днем не особо заметно. Так ближе к вечеру. Ночь спала потом нормально. Но после физ. Нагрузки поднялся пульс до 90. потом через какое то время стал 76. но дыхание еще остается немного не спокойным. Как бы сказать учащенным. Еще кстати бывает кашель по утрам с макротой в небольшом количестве. Это уже давнокогда белой а когда прозрачно с белым. Днем тоже могу кашлянуть но реже. Обычно утром. Скажите это всё может быть при всд или это что то другое. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 19:14
Здравствуйте.
Описанная Вами симптоматика соответствует выраженному расстройству нервной системы по типу невроза.
Для уточнения диагноза и лечения Вам необходимо обратиться на прием к неврологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-20 19:23
Да я вот живу в сельской местности. И невролога тут у нас нет. К платному пока не имею возможности сьездить можно как нибудь избавиться от таких состояний или хотя бы минимализировать. И вы не ответили на счет кашля по утрам. Это нормально? Давно болела сильно бронхитом. Может лет 5 назад.
Ничего необычного в таком кашле нет.)