Температура 38, озноб ночью

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вечером выпил 2 литра пива, ещё ел чипсы, селёдку, бутерброды. К алкоголю отношусь отрицательно, пью очень редко, может раз в месяц могу 100 грамм выпить и все. Супруга тоже пила пиво но селёдку не ела, у неё все нормально. Когда пил начал быстро пьянеть. Ночью это пиво как будто в горле было, не мог уснуть, кашлял. Потом меня начало сильно знобить, сердце быстро колотилось, практически не спал, укрывался двумя одеялами. Но не тошнило, поноса нет, болей тоже как не странно. Сейчас температура 38, ночью наверно была намного больше. Выпил парацетамол, температура сейчас 37. Вроде лучше сейчас, ночью вообще думал что умру. Ещё немного кружилась голова. Что мне делать подскажите пожалуйста.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2021 года

19 ответов

Андрей 2021-04-11 12:06
Ну сейчас более менее нормально, 37 температура и щеки горят, болей нет.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-11 20:14
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ. Начните прием кагоцела и трикрезана согласно инструкции, от кашля прием АЦЦ. При температуре выше 38- прием парацетамола.
Покажитесь для осмотра врачу и сдайте тест на ковид.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-04-13 09:01
Здравствуйте, это у меня пневмония, видимо не связано было с пивом. Сдал тест на ковид, СРБ, ОАК, АсТ, ферритин. Назначено лечение витамин с 1000, аквадетрим, амоксиклав, аскорил. Сейчас небольшая температура в диапазоне от 37 до 37.5, редкий кашель.
Алексей 2021-04-13 09:19
А ещё такая мокрота, она допустим при пневмонии?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-13 13:29
Здравствуйте.
Да, конечно. На сайте работают пульмонологи, можете консультироваться с ними.
Платная консультация
Алексей 2021-04-14 09:32
Пришли результаты анализов, посмотрите пожалуйста, на ковид анализ будет выполнен завтра. Завтра и к врачу схожу со всеми анализами. Сильно повышено СОЭ и СРБ, сейчас состояние нормальное, температура вчера вечером и сегодня утром в норме 36.3.
Алексей 2021-04-14 09:33
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-14 15:00
Это признаки воспалительной реакции.
Платная консультация
Алексей 2021-05-12 19:19
Здравствуйте Александр Борисович, спасибо за то что вы меня консультировали. Теперь мне нужна ваша помощь касаемо моей супруги. Я чувствую себя нормально, делал флюгоррафию через 2 недели после сдачи анализов сказали все нормально. Вчера жена пришла с работы около 7 вечера, на работе жаловалась на температуру 37 градусов, болела голова. Около 8 вечера мы измерели температуру, было 38.8, затем ей стало ещё хуже, было очень плохо, она выпила терафлю, температура не падала а возростала, я вызвал скорую, температура к приезду скорой упала до 38.6 из за терафлю, но по её состоянию пока ехала скорая было под 40(не меряли) скорая сделала укол, температура спала часа через 2 и мы уснули, сатурация была 96, скорая мерила. Затем около 3 ночи я проснулся от грохота, это упала моя жена, было очень плохо, жаловалась что трудно дышать и ком в горле. Я снова вызвал скорую, давление упало до 90 на 50 скорая сделала укол чтобы поднять давление. Сделали ЭКГ, оно в норме, проверили сахар он тоже в норме. Сатурация была 98, красноватое горло, небольшие хрипы в лёгких и все. Скорая рекомендовала рентген. Его мы сделали утром, потом пошли к терапевту и он зачем-то отправил на мрт. Мрт будет готово завтра, но там сказали что как-бы сильно серьёзного нет. Назначили лечение, посмотрите пожалуйста что вы можете сказать по этому поводу очень Вас прошу. Капельницы ещё не ставили, антибиотик она сейчас выпьет. Тест на ковид и кровь завтра сдаст. Сейчас ком в горле и при вдохе дискомфорт, как будто дышит на морозе это по её словам. Температуры нет, болит голова в лобной части. Также я задал вопрос ещё и пульмонологу, будет важно услышать оба мнения по данному вопросу.
Алексей 2021-05-12 19:19
Алексей 2021-05-12 19:20
Алексей 2021-05-12 19:21
Алексей 2021-05-12 19:22
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-13 14:18
Здравствуйте.
Ей показана госпитализация вне зависимости от результатов КТ. Проведение инфузионной терапии возможно только в условиях стационара. От применения гормонов нужно воздержаться, далее с ними определятся в стационаре.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алексей 2021-05-13 15:39
Госпитализировать её отказались. Сейчас состояние нормализовалась. Температуры нет, болит голова и слабость, ещё болит живот и понос. По КТ легочная гипертензия. Я читал в интернете что это не очень хорошо. Прочитайте пожалуйста заключение КТ, может когда выздоровит нужно будет обследоваться?
Да, показано плановое обследование у пульмонолога и кардиолога.
Платная консультация
Алексей 2021-05-14 10:29
Александр Борисович, спасибо что помогаете. Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Спасибо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-14 22:54
Критичных отклонений от нормы нет.