Ощущение инородного тела в горле, кома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастродуэденит.
Здравствуйте, хотела задать следующий вопрос: Недавно обнаружила, что когда я ем что-то мучное, типа булочки, хлеба или твердую, не измельчённую пищу такое ощущение, что больно её глотать. Будто она трудно проходит через пищевод, месяца полтора назад я переболела гриппом, были подозрения на бронхит, первые дня 2-3 не могла откашляться, было очень тяжело дышать, был свистящий кашель при вдохе, не могла спать две ночи, задыхалась. Но после приема таблеток и отхаркивающих всё нормализовалась, переболела летом, до этого болела в конце зимы, симптомы были те же, только без удушья. Болезнь перенесла на ногах, так как в тот момент было много работы, не могла взять больничный. А ещё заметила, что когда я быстро пройдусь или пробегусь - начинает появляться кашель и одышка. Из хронических заболеваний - гастродуэденит и в детстве стояла на учёте у кардиолога. Была в начале марта у лора, врач вроде не обнаружила, никаких патологий, но меня беспокоит, что при глотании создаётся впечатление, что пища проходит с затруднением, так же довольно часто присутствует ощущение кома в горле, или ощущение присутствие волоса. Я курю, но начитавший разных симптомов и диагнозов - решила бросить эту привычку. Читала схожие симптомы в интернете - есть что-то схожее с раком гортани (пищевода), опухолью. Решила написать Вам и уточнить, симптомы какого заболевания это могут быть, заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется обследоваться. Прежде всего, вам необходимо исключить патологию щитовидной железы, а также неврологическую сторону вопроса- остеохондроз шейного отдела позвоночника. Также необходимо сделать ФГДС, чтобы исключить новообразование пищевода. Бросить курить было верное решение.