Комок в горле, самочувствие отличное, никаких хронических заболеваний

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такие симптомы: ощущение клика в горле уже неделю (оно периодически проходит), но остаётся ощущение, будто скопилась слизь в районе кадыка и никак не проходит. Было ощущение удушья, но это я заметила на фоне паники, как только выпила Новопассит удушье прошло. Когда не думаю о дискомфорте, то не ощущаю его, но когда вспоминаю, то слегка чувствую его.
Ожирением не страдаю, веду активный образ жизни, занимаюсь много спортом.
За два дня до этого комка заметила, что по вечерам у меня будто першит в горле и хочется покашлять. Потом это чувство прошло и появился ком.
Также перед этим была неделя застолий, и мне периодически (раза 3) пришлось вызвать рвоту, так как сильно Переела и не моглауснуть. Вообще этим делом не Злоупотребляю, но периодически работу вызываю при переедании. На худобе и прочем не зациклена, так как нет склонности к полноте.

Заметила, что ком появился в прошлый четверг, к воскресенью стало намного легче, но в тот день как раз последний раз вызвала рвоту, и опять появился этот комок. И не проходит.
Анализы пока никакие не сдавала и к врачам не ходила, так как в нынешней ситуации с короновирусом предпочитаю воздержаться от посещения больниц и поликлиник.

Ещё, мама педиатр в прошлом, посмотрела горло- сказала, что все нормально, димфоузлы пальпировала, сказала, что все спокойно.

Также считаю нужным сказать, что у меня есть кансерофобия, не то, чтобы я постоянно об этом думаю, но периодически случаются такие приступы паники

Заранее вам огромное спасиьо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку