Ком в горле, тяжесть в груди

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень нужен совет. С сентября появился ком в горле, никогда такого не было. Попил от аллергике ЭРИУС И ВСЕ ПРОШЛО, через какое то время опять появилось и ЭРИУС уже не помогал. Ходил к ЛОРу и сказали острый фарингит, пропил курс антибиотиков и все вроде прошло. Сейчас опять появился ком в горле и чувствуется, что он на передней стенке где кадык, может чуть ниже и появилось белое пятнышко на гландах справой стороны. Не знаю, что делать, очень волнуюсь. Буду благодарен совету
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Ощущение комка в горле может возникнуть в результате острого воспалительного процесса, остеохондроза шейного отдела позвоночника, а также рефлюкса пищеводного. Необходим осмотр, чтобы определиться с причиной вашей проблемы. Скорее всего, если есть белое пятно на миндалине, требуется санация миндалин.