Уже 4 месяца проблемы с горлом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу вас проконсультировать меня со следующей проблемой. Все началось 4 месяца назад, я встал утром с чувством инородного тела в области шеи. Прощупал местные лимфоузлы, они оказались слегка увеличенными и безболезненными (около 1 см, прощупывтся без труда). После этого начал беспокоить "ком в горле". Пропил имуДон и про полоскал ротоканом. Ощущение кома ушло, но лимфоузлы не уменьшились. Осмотрел горло с фонарем, на задней стенке красные пятна, и стекает слизь из носа по горлу, тяжело отхаркиваемая. После очередного осмотра гортани с фонарём, обнаружил некий участок род миндалиной, отличающийся цветом от остальной полости (желтый оттенок). также ко всему прочему добавился свист при сильном выдохе. Само горло не болит, глотать не трудно, не охрип, но голосовые связки часто устают. Не курю, не пью, часто употребляю вредную пищу, из-за чего происходит отрыжка облегчающая состояние кома в горле. (отрыжка воздухом в основном после еды). Прошу вас проконсультировать меня с данным вопросом. Заранее благодарю. Очень боюсь, что онкология может быть. Ниже посылаю фото
Теги: киста голосовых связок, прощупываем ком в горле
Категория: Лор
Добавлен: 14 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Желтое образование на нижнем полюсе миндалины- вероятно, это ретенционная киста(не опухоль). Стекание гнойно-слизистого отделяемого из носа в глотку может провоцировать дискомфорт в горле, ощущение кома. Вам нужно посетить лор-врача очно, проверить состояние носа, носоглотки, гортани.
Александр 2015-06-15 13:11
Насколько опасная данная киста в моём случае?
Киста не вызывает опасений.