Ощущение кома в горле, неприятно глотать

Спрашивает: евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор опишу свою ситуацию у меня три дня какой то ком в горле и почему то я его ощущаю его слева он у меня не болит но как то доставляет дискомфорт при глотании. Как голову наклоняю в право и глотаю нет дискомфорта а когда опускаю вниз то ощущение кома один раз было как будто палку мне вставили в горло. Полоскал горло брызгал разными средствами не помогает. Есть еще ощущение как будто покалывание не большое или ощущение что тебе там горло чуть по драли. До этого посещал лора это было до болезни где то за две недели приходил по поводу в носоглотки гноевого ощущение оно то есть то нет врач посмотрел сказал не чего не увидел. Сделал кт носа так ка он у меня плохо дышит одна сторона обнаружили маленькую кисту 4мм вроде бы как от зуба типа штифт стоит от него киста идет. Назначил мне ирс-19 для профилактики начал им пользоваться вот я думаю от него не может быть ком в горле. Такое ощущение как буд то что то мешает и именно ощущение отдает по левой стороне гортани.
Теги: палка в горле, в горле как будто палка, в горло как будто палку вставили
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2015 года

3 ответа

евгений 2015-10-18 13:02
Узи щитовидки делал все норм потологий не каких нет до этого был ком в горле но как то дискомфорта не ощущал а щас как то не приятно.
Здравствуйте! Ваше состояние никак не связано с кистой придаточной пазухи носа. Скорее всего, у вас боковой фарингит (воспаление бокового валика) или увеличение лимфоидных гранул на стенке глотки. Необходим осмотр, чтобы сказать точнее. На данный момент рекомендовала бы вам полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего смазывать глотку раствором Йодинола.
евгений 2015-10-18 18:33
Ну да я когда был у лора она там чет в нос про бурчала мол тонзиллит фарингит. У меня оно то есть то нет. Спасибо за ответ