Ком в горле, не могу дышать, не хватает воздуха

Спрашивает: Анатасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хотел а бы у Вас попросить помощи в подсказке что со мной происходит?)
у меня в горле ощущения кома, извините, но как будто соплей, и проглотить или наоборот выплюнуть - могу (что то как желтое и зеленоватое, вязкое) , но через пару минут снова то же самое.,т е не реально, даже если очень стараться.
Это очень мешает в приеме пищи, я кушаю, а еда будто бы прилипает к задней стенке горл, и я должна несколько минут глотать чтобы убрались дискомфортные ощущения. Такое не всегда, но бывает, глотать не больно. Чуть позже, начались проблемы с носом - этот ком как будто между горлом и носом , иногда могу через нос это непнятное выдавить из себя. Из-за этого, я начала задыхаться, как будто что то набухает, нос закладывает, и я не могу дышать носом, а иногда даже ртом набираю воздух- мне его не хватает, было несколько раз такое что думала задохнусь.
Когда была у лора - мне сказали что с носом - может быть из-за применения спреев(привыкаемость к Наза Лонг) прописали лечение, и дествительно после того как Я не могла и 5 минут обходится без спрея , постоянно его пшикала чтобы дышать, это прошло, но не на долго(
Сейчас если болею не пшикаю нос, стараюсь вообще не применять капли и спреи.
Сейчас эти две проблемы одновременно. И это очень мешает жить, т к вечно пытаясь проглотить ком или выплюнуть его - у меня нос раздражается, закладывает, крутит, начинает жутко болеть голова, вески, в области лба, как будто сейчас взорвется, лопнет, ощущения что кровь носом идет, и тд.
Была в нескольких поликлинниках-говорят здорова. Но это не так, хочу вылечить, это безумно мешает (мучаюсь так уже более года
Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо
Теги: не хватает воздуха ком в горле, резко заложило нос ком в горле и не хватает воздуха, у меня в горле что то мешает дышать носом я дышу ртом резко вдыхая воздух
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, это явления этмоидита, но я бы рекомендовала вам сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы исключить и другие патологии и мазок из зева и носа на флору. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.