Ком в горле и тошнота долгое время

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не было.
Здравствуйте, где-то полтора месяца назад я подхватил где-то ОРВИ. Болела почти вся семья, но осложнения возникли только у меня. Сначала у меня была температура 38.2, но прошла за 4 дня. С самого начала болезни и до сегодняшнего дня у меня часто возникает ощущение кома в горле, иногда трудно глотать и временами появляются приступы тошноты. Особенно если долго разговаривать то тошнит очень заметно. Смерил температуру и оказалось, что она ближе к полудню поднимается до 37.2 и держится так каждый день уже в течение месяца точно, при этом почти не ощущается. Нос постоянно закладывает, помогают только капли вроде Риностопа. Принимал антибиотики, использовал Гексорал спрей, и Лизобакт таблетки, полоскал горло Фурацилинам, но ком в горле и тошнота не проходит. Отправляю фото горла. Стоит ли мне волноваться? Или ничего страшного и мне просто продолжить лечение.
Теги: ком в горле долгое время
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой антибиотик принимали? Когда закончили?
На фото- незначительное покраснение горла (больше как остаточные явления ОРВИ) . Что касается тошноты и кома в горле- Вам нужна консультация гастроэнтеролога (как как эти симптомы свидетельствую о наличии проблем с желудочно кишечным трактом)
С сосудосужающих капель надо уже уходить, чтобы не развивалась зависимость (берите спрей Дезринит или Назонекс спрей в нос по 2 вбрызг. 2 раза в день-7 дней, потом по 2 вбрызг. На ночь-7-10 дней- они помогут сойти с сосудосужающих капель и от них не будет развиваться зависимость)
Александр 2019-11-10 12:29
Здравствуйте, спасибо большое за советы.
Антибиотик мне выписывал терапевт - Флемоксин, принимал я его неделю да и закончил принимать его где то неделю назад. Поставили мне диагноз Фарингит. Но антибиотик мне не помог, потому как до сих пор у меня держится температура 37.2. Да и горло болит все ещё. У меня ещё никогда по несколько месяцев температура не держалась, на ее фоне, головные боли и усталость, много дел простаивает из-за этого, вот и волнуюсь. Начитался в интернете про рак горла, или там гипертрофии миндалин. От сосудосуживающих я отказался, сначало было тяжко, но где-то за 4 дня я отвык от них. Просто нос у меня заложен уже очень давно. Сейчас нос дышит с переменным успехом, то на половину то полностью дышыт, то заложеный.
Записался к Лору на прием, мне сказали что тошноту может небный язычек вызывать, он у меня удлинился, взяли мазок с горла. Результаты будут через неделю.
Небные миндалины не гипертрофированны у Вас. Удлиненный небный язычок не может вызывать тошноту. А вот после приёма Флемоксина - это может быть.
Надо подождать результата посева и назначить антибиотик по чувствительности к конкретной бактерии. Но к гастроэнтерологу всё равно тоже надо