Воспаление горла и мазок из зева

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня долгое времякрасное горло чувство отека лечили спреями, Лизобактом, дрофином промывала но ниче го не помогает. Выписывали антибиотик флемоксин 500 мл на 5 дней 3 раза. Лаволакс 6 дней. Но ничего не помогло. Сейчас опять флемоксин выписали 1000мл. Сейчас а у меня первый триместр беременности 7 недель стоит ли пить этот антибиотик ещё раз. Или всё-таки приобрести что-то другое.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По показателям посева антибиотик не нужно принимать, так как есть рост нормальной флоры и условно патогенная в пределах нормы.
Есть сейчас признаки токсикоза (тошнота, рвота)?
Оксана 2019-02-18 21:31
Токсикоз сильно не мучает только не могу пользоваться спреями для горла. После еды ком в горле стоит. Еще отхаркиваеться слизь. Что делать мой лор говорит что это с желудком проблемы. Но как это связано?
Скроее всего так и есть. Потому что когда есть воспалительный процесс в пищеводе, этоткак раз и проявляется чувством кома в горле после еды. Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу