Фекальный энтерококк в мазке зева

Спрашивает: elena1986
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Диагноз хронический тонзилофарингит. В мазке из зева нашли фекальный энтерокок, пролечилась 10 дней цифраном од. Но через пару дней боль в горле вернулась. По совету лора приняла курс имудона. Но облегчения нет. Если полоскаю каждый день то воспаление уменьшается, но стоит пропустить день всё возвращается. Сейчас температура 37 и ломота в ногах. Горло воспалено. Может быть антибиотик слабый был? Что делать дальше?
Теги: энтерококк в мазке из зева, энтерококк в горле
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! При затяжных фарингитах имеет смысл пройти курс инъекционных форм антибиотиков широкого спектра действия. Горло по-прежнему необходимо орошать местными антисептическими средства (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.). Имеет смысл пройти курс физиотерапевтического лечения (УВЧ, КУФ и т. д.). Проконсультируйтесь по данному вопросу с лечащим врачом. P. S. Будьте здоровы!
elena1986 2014-05-31 20:05
Спасибо!
-1