Опасен ли enterococcus faecalis 10 в 6 при беременности?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день. Беременность 22 недели (вторая). Сначала в посеве мочи нашли enterococcus faecalis 10 в 6, при этом моча нормальная, правда белок чуть увеличиваться стал. (после первой беременности был хр. Пиелонефрит) Спустя неделю нашли в мазке цервик. Канала enterococcus faecalis 10 в 6. Опасна ли эта инфекция для малыша? И лечат только антибиотиками? На почки влияет эта бактерия? (Уж очень боюсь проблем с почками.) Врач в ЖК назначила свечи Полижинакс 6 дней и всё. Заранее спасибо за ответ.
Теги: enterococcus faecalis в мазке у женщин при беременности, энтерококк в цервикальном канале при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2016 года

8 ответов

Добрый день, вам следует повторить бак. Посев мочи, если в повторном анализе также будет воспалительный процесс, вам нужно будет пропить антибиотик.
-1
Платная консультация
Анна 2016-08-08 17:59
Спасибо за ответ. Повторить его, когда закончу делать свечи? Или они не повлияют,? А то, что большой титр в цервик. Канале обнаружили, это опасно?
-1
Анализ мочи можете повторить уже сейчас, но предварительно перед сдачей мочи нужно подмыться, закрыть влагалище ваткой, чтобы выделения из влагалища не попали в мочу. В цервикальном. Канале бактерии должны просанирвать свечи гексикон, вам необходим половой покой на время лечения и контрацепция презерватив после окончания лечения.
Также перездайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений через 10 дней после окончания лечения свечами.
-1
Платная консультация
Анна 2016-08-08 18:22
Спасибо за подробный ответ. На протяжении беременности итак с мужем половая жизнь с констрацептивами, А еще вопросик, с помощью орального контакта я могу(ла) заразиться?
-1
Анна 2016-08-11 16:03
Большое спасибо
-1
Лара 2017-03-22 20:29
А почему ваш "врач" пишет с грамматическими ошибками? Или он на первом курсе мед. Вуза учится? Стыдно не знать элементарных правил языка. Как же тогда здоровье ему доверить? Позор!