Стафилококк при беременности в цервикальном канале
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня беременность 16 недель. Первый раз в бакпосеве цервикального канала обнаружили кишечную палочку 10^4, в это время я лечила молочницу и ставила свечи тержинан. Попросила врача пересдать анализ. Второй раз были обнаружены кишечная палочка 10^3, стафилококк золотистый 10^3 и энтерококк фикалис 10^4. Все остальные анализы идеальные, после тержинана проставила свечи ацилакт. Врач ничего не знает об этом пожимает плечами, я в шоке. К результатам отношусь с сомнениями, хочу пересдать в др. Лаборатории. Скажите, пожалуйста, если на самом деле они есть опасно ли это для моего ребеночка? И что мне делать? Спасибо заранее.
1 ответ
Здравствуйте! Пересдайте. А потом можно говорить о терапии. Угрозы сейчас особой нет. Возможно, инфицирование оболочек, а также инфицирование плода при родах, но пока об этом говорить рано