Ком в горле трудно дышать, как при астме

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая проблема, давольно давно ощущение что в горле примерно где впадина ощущение кома, когда утром выхожу на свежий воздух делаю вдох но как будто из за этого кома воздух тяжело вдохнуть и резко делаю выдох обратно, не знаю как описать всю проблему, тяжело дышать если поднимаю голову вверх, сдавала гормоны щитовидка в порядке, узи делала тоже ничего не показало.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анета 2021-10-27 03:20
Левая сторона носа всегда дышит не так хорошо как правая, на данный момент сложно судить, уже месяца 2 непреходящий насморк, у меня был бронхит и мне было тяжело дышать вот и подсела на капли (теперь без них вообще не могу дышать носом (по поводу жкт вроде нет проблем, единственное кишечник справа где аппендицит постоянно урчит, но это тоже давно. Со всем этим меня мучают ночью приступы, очень похожие на синдром апноэ, я когда ложусь спать я ещё не уснула но сквозь полусон осознаю что не дышу, и мое тело резко дергается, будто в голову кирпич прилетел (и так за ночь может быть от 5 до 20 раз, если я уже прям усну я от таких приступов не просыпаюсь, но когда я только лягу и начинаю дремать они мне не дают покоя. Я ходила в поликлинику но наша лор в отпуске, поэтому я пока что хочу узнать ваше мнение что у меня может быть, заранее очень благодарю вас.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору