Ком в горле, кашель, астма?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, бывает ли аллергия на дождь? Ситуация такая: когда попадаю под дождь, даже если и под зонтом, не важно. После 5-10 минут на улице когда идёт сильный дождь, у меня как будто распухает горло, и закладывает бронхи, становится трудно дышать. Ком в бронхах постепенно откашливается, кашель как будто я простужена и у меня обычный кашель. Потом все проходит само собой ну когда откашляюсь и попью воды. Что это такое? Астму исключили и ХОБЛ тоже. Все анализы в норме. Помогите разобраться что это? Очень боюсь. Особенно когда начинаю задыхаться от этой заложенности в горле. Иногда сильная тяжесть в области бронхов, давит, и трудно дышать. Очень пугают эти приступы, помогите разобраться. Началось все с пневмонии, сейчас такой же кашель появляется от дождя, как и при пневмонии был. Но легкие сейчас чистые, и ФВД ничего не показало.
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать кровь на общий Ig E. Если аллергический компонент будет исключен, то речь, скорее всего, о неврологической патологии.