Дискомфорт в горле, боль при глотании, 37

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня ещё давно хронический тонзиллит, собирается гной куски в миндалинах, я бывает сама убираю обратной стороной чайной ложки. Прежде её обрабатываю кипятком, после полоскаю ромашкой или прополисом. И вот вчера (на 2 день примерно после чистки) в течении дня горло как-то непонятно, я полоскала ромашкой и прополисом. Вечером вчера 37,2. Потом самом по себе к ночи 36,6. Сегодня в течении дня ощущение кома в горле, дискомфорт и при глотании немного больно. Больше волнует ощущение кома. Хочется проглотить как-то его. Сейчас к вечеру снова 37,1. Но днем не было температуры. Что это может быть? Соплей, кашля нет. Может ли это от чистки такой? Что мне порекомендуете? Продолжать полоскание и все?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Света 2020-11-04 09:20
Вчера также было 37,1 вечером, я много пила жидкости, потом стало жарко и перед сном само 36,6. Утром пока 36,8. Но у меня именно ощущение раздражённого такого горла и ощущение кома, что хочется проглотить или откашлять. Но кашля нет. Как-будто скопление слизи или чего-то там. Я нос промываю физраствором, горло ромашкой, прополисом, а ещё думаю купить фурацилин. Но антибиотик думаю пока не надо. Соплей нет, нос не течёт. Но утром при промывании вышло немного желто - зелёного. Прямо совсем немного. Я предположила фарингит
Света 2020-11-04 11:17
Также сейчас 37,2. Ломотное состояние, побаливает голова и соплей таких, что прямо текут и текут нет, но высмаркаешь раз и может либо прозрачные, либо немного с зелёным или жёлтым. Не знаю стоит начинать азитромицин пить или нет. Где 3 таблетки. Вкусы, запах есть

Подскажите как у Вас есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Светлана 2020-11-05 03:25
Да. А также ощущение раздражённого горла. Нос больше закладывает, чем обычно и потом высмаркаешь, отойдёт светло - желтое что-то. Легче. У меня зависимость от капель, поэтому его в принципе закладывает. Видимо, от частого сглатывания прямо мышцы болят, которые при этом напрягаются на шее.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней