Непонятние ощущение в горле

Спрашивает: Христина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит с детства
Здравствуйте,
С февраля месяца лечу горло. Три раза пила антибиотик. Немного помогает потом снова красное. Четыре недели назад ходила к лору. Посмотрела сказала что фаринготонзилит, прописала антибиотик (шое были 31, после него за неделю было уже 11), а также промывание гланд. Меня торбуе ощущение кома в горле, когда хожу или лежу на спине, но когда ложусь на живот клубка не чувствую.
Также ощущение кома является не целый день, становлюсь утром его нет. Ощущение кома то в горле, то в гортани, то чуть ниже щитовидки. Глотаю нормально, ничего не мешает. Также есть странное ощущение в горле, то кольнет, что еще что-то непонятное, но привычного боли которая характерна для больного горла нету. Сдавала ТТГ, Т4, Т3 норма, биохимия норма, общий анализ норма (кроме лимфоцитов, поскольку переболела и еще не пришли в норму). Возможно такие ощущения дает мой шейный остеохондроз? Врач смотрела без ларингоскопа, можно ли в таком случае исключить рак?
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас присутствуют признаки хронического тонзиллофарингита в стадии нестойкой ремиссии. Ощущение покалывания, инородного тела скорее относятся к явления остеохондроза. Признаков онкологии нет.
В данной ситуации нет нужды для приёма антибиотика. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем орошайте горло спреем Йокс 3 раза в день неделю.
Христина 2020-07-05 23:11
А то что есть непонятная боль в горле, дре, и давит то тут то там, также признак остеохондроза? Ларингоскопом не нужна глубше смотреть? Извените, что там много вопросов но я переживаю.
Христина 2020-07-05 23:17
И кашель немного есть.
Кашель, першение, боль в одном месте признаки тонзиллофарингита. Что касается мигрирующих симптомов, их можно отнести к неврологическим(в том числе, остеохондроз). Сейчас начните местную терапию.
Христина 2020-07-05 23:27
Спасибо!