Ком в горле, дискомфорт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, несколько дней назад появился дискомфорт в горле. Ощущение такое что сопли стекают по задней стенке, хотя насморка нет, нос дышит нормально. Не болит, ощущение кома в горле. И иногда мне кажется что дышать тяжело, как будто горло перекрывает. Была к Лора, сказала ничего плохого не видит, горло не красное. Выписала Доритрицин. Подскажите может анализы какие-то нужно сдать. Весной сдавала анализы на ТТГ и Т4 в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 2 сентября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
Приложите фотографии горла.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Евгения 2021-09-03 06:01
Нет, никогда не было. Лор сказала нормально горло, не красное. Если получится фото сделаю
Евгения 2021-09-03 06:49
Сфотографировала
Евгения 2021-09-03 10:54
Здравчивуйте ещё раз. Сегодня была у терапевта, она сказала что миндалины увеличены, прописала лечение. Полоскать ромашкой, потом спрей. При глотании горло не болит. Лимфоузлы сказала не увеличены. Из увеличения миндалин она сказала, что может быть затрудненное дыхание. Послушала сказала что лёгкие чистые, хрипов не слышит, так что скорей всего такое дыхание из того что они увеличены. Вчера лор ничего не сказала что миндалины увеличены, но прям чувствуется что в горло опухло. Как убрать слизь из горла. У меня так же хронический тонзилит с детства. Кислород 97. Спасибо.
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Евгения 2021-09-03 23:55
Спасибо большое)
Пожалуйста, здоровья Вам.