Постоянная необходимость сглатывания жуткий дискомфорт в горле

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Атопическая бр. Астма 2 степени
Здравствуйте, с детства начались проблемы с носом искривлена перегородка, сделали операцию выправили, на данный момент проблемы с горлом мучают уже полгода сильная сухость, появился белый налет на языке, горло не болит но ощущается сильный дискомфорт-приходится постоянно что то сглатывать каждую минуту, такое ощущение как будто что то к стенке горла прилипает, имеется аллергическая астма. Был у лор врача прописал люголль спрей от которого на следующий день появились ожоги и боль в горле.
Теги: дискомфорт в носоглотке
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала промывать полость носа физ-. раствором, затем закапывать витамин А в масле по 2-3 капли в каждую половину носа 2 раза в день 10 дней. Язык обрабатывайте раствором Кандида 1% 3 раза в день.
Алексей47 2016-05-01 10:18
Благодарю, спасибо
Денис 2018-08-01 13:45
Добрый день, Алексей.
Скажите, удалось ли Вам избавиться от этого ощущения?
Диляра 2020-02-08 19:04
У меня подобная проблема. И день и ночь мучаюсь. Три месяца уже. Если что - пишите мне на почту dolli19@mail. Ru