Постоянный дискомфорт в горле, першение

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Уже на протяжение где-то месяцев 6 беспокоит постоянная сухость в горле и боль, как будто там слизистая трескается. На очной консультации, лор поставила диагноз ожог слизистой. Лечилась различными маслами и полосканием ромашки, но все равно, полностью не проходит. Временами бывает легче, а потом снова ухудшение. Что делать дальше, чем лечить? И есть ли такая возможность, что лор в поликлинике ошиблась. Анализы крови в норме. Мазок не брали.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что проблема в субатрофии слизистой, которая могла возникнуть и на фоне ожога слизистой, в том числе. Необходим осмотр, мазок все же сдайте. Сейчас обрабатывайте глотку облепиховым маслом.